Четверг, 18.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
SAT NET
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sat-Expert  
Sat Net TV- Forum » Основные разделы » Кардшаринг » КАРДШАРИНГ (Общие сведения)
КАРДШАРИНГ
AdminДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Общие сведения
…ЧТО ТАКОЕ КАРДШАРИНГ?

Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и компьютерного слова Share (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю в локальной сети или сети интернет.допустим у вас есть 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый хочет смотреть свой спутниковый канал.К примеру пакет каналов (подписка) стоит 500 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 1500 руб. Это дорого!
По этому и выдумали такую вещь как кардшаринг. Итак кардшаринг это - когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. Ресиверы при этом должны быть соединены между собой при помощи локальной сети: LAN, интернет или другое соединение. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

…ЧТО НУЖНО ДЛЯ КАРДШАРИНГА?

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.
В качестве клиента кардшаринга может быть практически любой ресивер Dreambox, Golden Interstar или DVB-карта Для всего этого необходимо соответствующее ПО и настройки.

…ПОЧЕМУ ЭТО ВОЗМОЖНО?

Сервер кардшаринга не обязательно должен быть рядом, он может быть на другом конце света! Очень часто бывает ситуация, когда на европейские каналы официально подписаться в стране нельзя, а смотреть их хочется. Вот здесь и приходит на помощь кардшаринг! Вы покупаете доступ к шаре, вам дают IP-адрес сервера, логин и пароль. Вы настраиваете на ресивере ПО и смотрите. Потребление трафика зависит от многих параметров, но в среднем оно не превышает 300-400 Кб за 1 час просмотра через шаринг.

…НЕДОСТАТКИ КАРДШАРИНГА?

У кардшаринга кроме многих преимуществ есть свои недостатки!
1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. Хорошим тут является xDSL или выделенная линия. Т.к. даже на GPRS в часы загрузки сети возможны многие сбои
2. Шаринг нужно настраивать (Это нада уметь)
3. Внимание! Просмотр спутникового ТВ без официальной подписки являеться незаконным ( Тоисть кардшаринг это противозаконно! )

 
Sat Net TV- Forum » Основные разделы » Кардшаринг » КАРДШАРИНГ (Общие сведения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz